Le Festival d'Alba
Le Festival

L’équipe du Festival et de la Cascade 

Alain Reynaud
direction artistique

~

Marie-O Roux
secrétaire générale & scénographe

Emmanuel Cornuel
administrateur

Fleur Lefèvre
assistée de Lison Granier
responsable de production & organisation du festival

Julie Millet
chargée de communication

Pierre-Eric Vincent
assisté de Valérie Langlet & Émilie Faure
Responsable de billetterie, accueil groupes

Sophie Constantinidis
accueil professionnels du festival
responsable de projets & de formation la Cascade

Olivia Klein & Sylvie Mayade
accueil compagnies

~

Thierry Sèvres
direction technique la Cascade

Nicolas Legendre
régisseur général du festival

Jacques Girier, Lorenzo Grauer & Benoît Léon
régisseur de sites festival

Camille Allain Dulondel, Anne Tô & Aurélie Motteux
décoration générale du festival

Patricia Bougherara & Marie Seguin
administration, comptabilité

Damien Heinrich
formateur cirque

Françoise Trouvé
coordination bénévoles

~

Et tous les techniciens qui complètent cette équipe.

~

Un grand merci

Aux habitants qui logent gracieusement des équipes
À André Barcet, Président et au conseil d’administration de la Cascade.

À tous les bénévoles :
Achour Saleha, Agreil Jacques, Alex Christophe, Alonso Christine, Alonso Michel, Amiet Marie, Amoros Jean, Vallier Marie Pierre, Andre Jérôme, Arlaud Marie-Françoise, Auriolle Jean-Marie, Auriolle Luis, Auzas Sylvie, Auzas Jean- Marc, Barcasse Magalie, Barras Richard, Benamara Najette, Bergeron Karine, Bezy Thierry, Bezy Valérie, Blachier Patrice, Boiteux Claire, Bonnet Michel, Bosquet Pascal, Bosquet Patrice, Bouazza Bala, Bouazza Sandrine, Bouazza Farid, Bouniard Philippe, Boyer Agnès, Boyer Dominique, Boyer Jean-Michel, Brochier Pierre, Calvo Virginie, Carceller Chloé, Chazalet France, Clément Marie-Claude, Collineau Pierre, Comte Guy, Cooper Cathy, Cornet Andre, Cotta Martine, Darlix Pierre, Darlix Agathe, Delauzun Michel, Debièvre Veronique, Demont Eric, Demont Joelle, Deschamps Hélène, Désir Véronique, Didier Gilles, Euvrard Remi, Fialon David, Follet Guilaine, Gaday Gilles, Gallego Serge, Gallego Théo, Gallien Elisabeth, Gineste Laetitia, Glaudio Magalie, Golling Caroline, Gounon Isabelle, Granier Manon, Guichard Simone, Guichard Alain, Guigon Agnes, Guigon Odile, Guigon Sabine, Gustin Maryse, Hennion Anne-Sophie, Hennion Philippe, Hermon-Duc Elisabeth, Houriez Agathe, Jollivet Cécile, Lagarde Elodie, Lascombe Suzanne, Lascombes René, Laulagnet Annick, Laulagnet Pierre, Laulagnet Henri, Laville Jean-François, Lebrat Eric, Lebrou Isabelle, Lenzi Mylène, Léon Sylvène, Lery Sylvain, Lery Dorothée, Leynon Franck, Leynon Catherine, Marchaud Bouazza Sandrine, Marechet Corentin, Maubernard Sophie, Mayade Sylvie, Mommee Maayken, Morin Isabelle, Motteux Aurelie, Moulin Sylviane, Murphy Marie Paule, Murphy Thomas,Naud Corinne, Nicolas Anne, Noradian Claire, Noradian Jean, Ohanna Elsa, Ozil René, Ozil Rosette, Pelissier Bastien, Piquemal Catia, Plachez Martine, Pommier Nicolas, Porral Gaelle, Pueyo-Millet Martine, Pueyo-Millet Anna, Quentin Izobel , Renoux Pascale, Reymond Sophie, Reynaud Michel, Reynaud Véronique, Riche Sylvie, Rieu Christille, Riffard Viviane, Robert Florence, Robin Thierry, Robin Mireille, Roizant Marie, Roux Corinne, Roux Lola, Ruel Celine, Ruella Fanny, Sauvaigo Cindy, Simonetto Isabelle, Sirvent Jose, Soubeyrand Anne-Marie, Soubeyrand Bernard, Sugier Charlotte, Szuter Margaux, Terrasse Sylvie, Tô Anne, Valla Fanny, Valla Laurent, Vallier Marie-Pierre, André Jérome, Vidal Hélène, Villetard Marianne, Vogel Corinne, Zanca Pierre, Zanca Madeleine.